МЫТИЩИ: ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ИГРЫ 2024

23 апреля 2024 года в г. Мытищи сборные команды Московской области (юноши 2012 г.р., юноши 2013 г.р. и девушки 2009-2011 г.р.) провели серию домашних матчей против сверстников из ГБУ ДО «Московская академия хоккея» в рамках проведения спортивного соревнования «Патриотические игры».

Первыми на лед вышли сборные команды девушек. Часть сборной Московской области, добиравшаяся на матч из г. Воскресенска, по техническим причинам прибыла на матч с опозданием и вышла на лед только во втором периоде. К этому моменту подмосковная дружина, игравшая в усеченном составе и вдобавок лишившаяся в первой двадцатиминутке хоккеистки Екатерины Комановой по причине серьезной травмы, уже уступала в счете. После второго игрового отрезка наши девушки проигрывали со счетом 1:2 и в заключительном периоде с огромной мотивацией к победе имели немало хороших возможностей сравнять счет, а в последние минуты встречи организовали самый настоящий штурм гостевых ворот, но голкипер Москвы Альбина Давыдова поймала кураж и сотворила маленькое чудо, не позволив хозяйкам вновь поразить свои ворота.

Московская область – ГБУ ДО «Московская академия хоккея» (девушки 2009-2011) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) (23.04.2024)
Шайбы забросили: Викторова – Пахтина, Трунчева.
Вратари: Зырянова (Понамарева) – Попкова (Давыдова).
Штраф: 10 – 10.

Затем силами мерились юноши 2012 года рождения. В первые 40 минут матча командам не удалось произвести результативных действий, несмотря на множество опасных моментов у ворот друг друга. Счет в матче открыли хозяева, благодаря успешным действиям Александра Каменского. Спустя несколько минут москвичи восстановили равенство на табло. На 52-ой минуте Московская область снова вышла вперед, но Москве потребовалось всего 43 секунды, чтобы во второй раз сравнять счет - 2:2. До окончания основного времени матча счет остался неизменным, и победитель встречи определился в серии послематчевых бросков. В исполнении данного хоккейного элемента сильнее оказались хоккеисты из Московской области.

Московская область – ГБУ ДО «Московская академия хоккея» (юноши 2012) – 3:2 ПБ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0) (23.04.2024)
Шайбы забросили: Каменский, Ермишкин, Данилкин – Малютин, Островский.
Вратари: Быков (Кудюков) – Скворцов (Райков).
Штраф: 4 – 10.

В завершающем матче игрового дня встретились младшие юноши 2013 года рождения. Московская область забросила первую шайбу уже на 7-ой секунде матча, но Москва достаточно быстро не только отыгралась, но и вышла вперед с минимальной разницей в счете, а к началу второго периода упрочила преимущество - 3:1. Но подмосковные спортсмены не думали сдаваться и смогли провести в ворота москвичей три шайбы подряд, что позволило всерьез рассчитывать на итоговую победу. Ближе к окончанию третьего периода гости все-таки огорчили прекрасно действовавшего вратаря Московской области Тимура Волкова - 4:4. Основное время матча так и завершилось с ничейным счетом. Взяв пример со своих старших товарищей, подмосковные хоккеисты также добились победы в серии послематчевых бросков.

Московская область – ГБУ ДО «Московская академия хоккея» (юноши 2013 г.р.) – 5:4 ПБ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0) (23.04.2024)
Шайбы забросили: Гусев-2, Лысенко, Будашов, Андреев – Ромадов, Трифонов, Мазитов, Счастный.
Вратари: Белоусов (Волков) – Машинский (Миронов).
Штраф: 12 – 16.

После каждого из прошедших матчей организаторы отметили лучших игроков в составах команд. Индивидуальные призы ребятам вручили заместитель начальника спортивного отдела ГБУ ДО «Московская академия хоккея» С.Р. Огородников и представитель Федерации хоккея Московской области Н.А. Зинченко. В Московской области лучшими игроками были признаны: Т. Волков (2013 г.р.), В. Данилкин (2012 г.р.) и В. Зырянова (2009-2011 г.р.).

В домашней серии Московская область продемонстрировала хороший результат, добившись побед в двух из трех матчей. 25 апреля 2024 года в г. Москве в ЛД «Центральный» пройдут ответные матчи спортивного соревнования. Приглашаем всех подмосковных болельщиков и любителей хоккея поддержать наших спортсменов в играх против сборных ГБУ ДО «Московская академия хоккея».